Prüfungstermine

 

Prüfungstermine Diana Reiners (B230/"Jugend", WS16),

19.06.2017: Anmeldung von 01.06. - 15.06. Abmeldung bis 17.06.2017

 

Prüfungstermine Diana Reiners (B430/"Postcolonial Studies", WS16)

19.06.2017: Anmeldung von 01.06. - 15.06. Abmeldung bis 17.06.2017

 

Prüfungstermine Susanne Breuss (B720/"Museen u. Ausstellungen", WS16). Abgabe am Institut

19.06.2017: Anmeldung von 01.06. - 15.06. Abmeldung bis 17.06.2017

 

Prüfungstermine STEOP Lukas Nieradzik (VO Einführung in d. Europ. Ethnologie SoSe17, B110)

StEOP 1a Modulprüfung (ACHTUNG auf die Auswahl: 205214/Teil 1 der komb. Modulprüfung, FACHPRÜFUNG)
Seminarraum 1, Hanuschgasse 3

am 13.06.2017 (11:00 - 12:30h): Anmeldung von 21.05 - 04.06.2017 Abmeldung bis 06.06.2017

am 27.06.2017 ((11:00 - 12:30h): Anmeldung von 04.06. - 18.06.2017 Abmeldung bis 20.06.2017

am 11.07.2017 ((11:00 - 12:30h): Anmeldung von 18.06. - 02.07.2017 Abmeldung bis 04.07.2017

und LV-Prüfung nur für Studierende EC und Auflagen SR1

am 13.06.2017 (11:00 - 12:30h): Anmeldung von 21.05 - 04.06.2017 Abmeldung bis 10.06.2017

am 27.06.2017 ((11:00 - 12:30h): Anmeldung von 04.06. - 18.06.2017 Abmeldung bis 24.06.2017

am 11.07.2017 ((11:00 - 12:30h): Anmeldung von 18.06. - 02.07.2017 Abmeldung bis 08.07.2017

 

Prüfungstermine Bernhard Fuchs (B230/"Border Anthropology", SS17):

am 30.06.2017: Anmeldung von 12.06. - 26.06. Abmeldung bis 28.06.2017

am 08.09.2017: Anmeldung von 21.08. - 04.09. Abmeldung bis 06.09.2017

am 13.10.2017: Anmeldung von 25.09. - 09.10. Abmeldung bis 11.10.2017

am 01.12.2017: Anmeldung von 13.11. - 27.11. Abmeldung bis 29.11.2017

 

Prüfungstermine Klara Löffler (B430/"Zur Gebrauchskunde von Medien", SS17)

am 30.06.2017: Anmeldung von 12.06. - 26.06. Abmeldung bis 28.06.2017

am 08.09.2017: Anmeldung von 21.08. - 04.09. Abmeldung bis 06.09.2017

am 13.10.2017: Anmeldung von 25.09. - 09.10. Abmeldung bis 11.10.2017

am 01.12.2017: Anmeldung von 13.11. - 27.11. Abmeldung bis 29.11.2017

 

Prüfungstermine Anna Caroline Boehm (B720/"In Bewegung setzen - Migration und partizipative Kulturarbeit", SS17)

am 11.06.2017: Anmeldung von 23.05. - 06.06. Abmeldung bis 09.06.2017

am 25.08.2017: Anmeldung von 07.08. - 21.08. Abmeldung bis 23.08.2017

am 13.10.2017: Anmeldung von 25.09. - 09.10. Abmeldung bis 11.10.2017

am 01.12.2017: Anmeldung von 13.11. - 27.11. Abmeldung bis 29.11.2017

 

Prüfungstermine Masterkolleg Löffler, Köstlin, Bockhorn, Steininger, Rieken (M710, SS17):

30.06.2017: Anmeldung von 09.06. - 25.06. Abmeldung bis 28.06.2017