Prüfungstermine

Klara Löffler (B230/"Zusammengenommen", WS18):

am 29.04.2019: Anmeldung von 09.04. - 23.04. Abmeldung bis 26.04.2019

am 17.06.2019: Anmeldung von 28.05. - 11.06. Abmeldung bis 14.06.2019

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Bernhard Fuchs (B430/"Audience Studies", WS18):

am 29.04.2019: Anmeldung von 09.04. - 23.04. Abmeldung bis 26.04.2019

am 17.06.2019: Anmeldung von 28.05. - 11.06. Abmeldung bis 14.06.2019

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Pascal Honisch (B720/"Kultur. Vermitteln, Schaffen, Finanzieren", WS18)

am 29.04.2019: Anmeldung von 09.04. - 23.04. Abmeldung bis 26.04.2019

am 17.06.2019: Anmeldung von 28.05. - 11.06. Abmeldung bis 14.06.2019

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

STEOP  Alexa Färber (VO B110 Einführung in d. Europ. Ethnologie, SoSe18)

StEOP 1a Modulprüfung (ACHTUNG auf die Auswahl: 205214/Teil 1 der komb. Modulprüfung, FACHPRÜFUNG)
immer in Wien 1010, Hanuschgasse 3, Seminarraum 1, von 11:00-12:30h

am 12.06.2019: Anmeldung von 20.05.19 - 03.06.2019 Abmeldung bis 05.06.2019

am 26.06.2019: Anmeldung von 04.06.19 - 18.06.2019 Abmeldung bis 20.06.2019

am 09.07.2019: Anmeldung von 21.06.19 - 05.07.2019 Abmeldung bis 07.07.2019

und LV-Prüfung nur für Studierende EC und Auflagen SR1

am 12.06.2019: Anmeldung von 20.05.19 - 03.06.2019 Abmeldung bis 09.06.2019

am 26.06.2019: Anmeldung von 04.06.19 - 18.06.2019 Abmeldung bis 23.06.2019

am 09.07.2019: Anmeldung von 21.06.19 - 05.07.2019 Abmeldung bis 07.07.2019

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Laura Kemmer (B230/"Affekt und Emotionen", SoSe19)

am 22.06.2019: Anmeldung von 04.06. - 18.06. Abmeldung bis 22.06.2019

am 23.08.2019: Anmeldung von 04.08. - 18.08. Abmeldung bis 20.08.2019

am 11.10.2019: Anmeldung von 22.09. - 06.10. Abmeldung bis 08.10.2019

am 06.12.2019: Anmeldung von 17.11. - 01.12. Abmeldung bis 03.12.2019

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Anna Bergmann (B430/"Theorien und Geschichte des Körpers", SoSe19)

am 18.05.2019: Anmeldung von 02.05. - 14.05. Abmeldung bis 16.05.2019

am 23.08.2019: Anmeldung von 04.08. - 18.08. Abmeldung bis 20.08.2019

am 11.10.2019: Anmeldung von 22.09. - 06.10. Abmeldung bis 08.10.2019

am 06.12.2019: Anmeldung von 17.11. - 01.12. Abmeldung bis 03.12.2019

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Andra Härle (B720/"Schwer vermittelbar?", SoSe19)

am 28.06.2019: Anmeldung von 09.06. - 23.06. Abmeldung bis 25.06.2019

am 23.08.2019: Anmeldung von 04.08. - 18.08. Abmeldung bis 20.08.2019

am 11.10.2019: Anmeldung von 22.09. - 06.10. Abmeldung bis 08.10.2019

am 06.12.2019: Anmeldung von 17.11. - 01.12. Abmeldung bis 03.12.2019

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Masterkolleg (M710, SS19): Klara Löffler, Bernd Rieken, Brigitta Schmidt-Lauber, Hermann Steininger

am 30.06.2019: Anmeldung von 11.06. - 25.06. Abmeldung bis 27.06.2019

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------