Prüfungstermine

STEOP  Klara Löffler (VO B121 Einführung in die Europäische Ethnologie, SoSe21)

ACHTUNG bei der Prüfungsanmeldung auf die Auswahl!

FACH/MODULPRÜFUNG
(für Studierende des BA-Studiums Europäische Ethnologie, die die Prüfung im Rahmen der
STEOP absolvieren)


am 08.06.2021: Anmeldung über u:space von 14.05.2021 - 04.06.2021,
Abmeldung bis 07.06.2021

am 22.06.2021: Anmeldung über u:space von 28.05.2021 - 18.06.2021,
Abmeldung bis 21.06.2021

am 06.07.2021: Anmeldung über u:space von 11.06.2021 - 02.07.2021,
Abmeldung bis 05.07.2021

 

und LEHRVERANSTALTUNGSPRÜFUNG:
(nur für Studierende, die die Prüfung im Rahmen eines EC oder im Rahmen
der Auflagen im Rahmen der Zulassung absolvieren.

am 08.06.2021: Anmeldung über u:space von 14.05.2021 - 04.06.2021, Abmeldung bis 07.06.2021

am 22.06.2021: Anmeldung über u:space von 28.05.2021 - 18.06.2021,
Abmeldung bis 21.06.2021

am 06.07.2021: Anmeldung über u:space von 11.06.2021 - 02.07.2021,
Abmeldung bis 05.07.2021

 

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Sanda Üllen/Sabrina Steindl-Kopf (B230  / 080075 VO Spezielle Felder, WiSe20)

am 28.01.2021: Anmeldung über u:space von 07.01. - 22.01.2021, Abmeldung bis 26.01.2021
am 04.03.2021: Anmeldung über u:space von 11.02. - 26.02.2021, Abmeldung bis 02.03.2021
am 06.05.2021: Anmeldung über u:space von 15.04. - 30.04.2021, Abmeldung bis 04.05.2021
am 24.06.2021: Anmeldung über u:space von 02.06. - 21.06.2021, Abmeldung bis 22.06.2021


Alexa Färber (B430 / 080074 VO Spezielle Theorien, WiSe20)

digital schriftliche Prüfung via moodle

am Freitag, 29.01.2021: Anmeldung über u:space von 08.01.2021 bis 25.01.2021; abmelden bis 27.01.2021
am Mittwoch, 03.03.2021: Anmeldung über u:space von 10.02.2021 bis 26.02.2021; abmelden bis 01.03.2021
am Freitag, 14.05.2021: Anmeldung über u:space von 23.04.2021 bis 07.05.2021; abmelden bis 11.05.2021
am Freitag, 25.06.2021: Anmeldung über u:space von 04.06.2021 bis 21.06.2021; abmelden bis 23.06.2021


 Sanda Üllen/Sabrina Steindl-Kopf (B230  / VO Spezielle Felder, SoSe21)

 

1. Prüfungstermin am 01.07.2021: Anmeldung über u:space von 10.06.2021 bis 28.06.2021; abmelden bis 30.06.2021
2. Prüfungstermin am 14.10.2021: Anmeldung über u:space von 23.09.2021 bis 11.10.2021; abmelden bis 13.10.2021
3. Prüfungstermin am 09.12.2021: Anmeldung über u:space von 18.11.2021 bis 06.12.2021; abmelden bis 08.12.2021
4. Prüfungstermin am 27.01.2022: Anmeldung über u:space von 07.01.2022 bis 24.01.2022; abmelden bis 26.01.2022

 


Brigitte Zamzow (B430 / Spezielle Theorien: Critical Urban Theory, SoSe21)

1. Prüfungstermin am 24.06.2021: Anmeldung über u:space von 04.06.2021 bis 21.06.2021; abmelden bis 23.06.2021
2. Prüfungstermin am 07.10.2021: Anmeldung über u:space von 16.09.2021 bis 04.10.2021; abmelden bis 06.10.2021
3. Prüfungstermin am 16.12.2021: Anmeldung über u:space von 25.11.2021 bis 13.12.2021; abmelden bis 15.12.2021
4. Prüfungstermin am 27.01.2022: Anmeldung über u:space von 07.01.2022 bis 24.01.2022; abmelden bis 26.01.2022