Prüfungstermine

 

Nimführ/Otto (B230/"Umkämpfte Küste", SS18) Klausur im SR1:

am 26.06.2018, 12:45-14:15h: Anmeldung von 07.06. - 21.06. Abmeldung bis 24.06.2018

am 10.09.2018, 11:00-12:30h: Anmeldung von 22.08. - 05.09. Abmeldung bis 08.09.2018

am 15.10.2018, 12:45-14:15h: Anmeldung von 25.09. - 09.10. Abmeldung bis 12.10.2018

am 10.12.2018, 12:45-14:15h: Anmeldung von 20.11. - 04.12. Abmeldung bis 07.12.2018

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

Greca Meloni (B430/"Beekeeping", SS18):

Abgabe zum jeweiligen Termin per Mail an die Lehrveranstaltungsleiterin

am 27.06.2018: Anmeldung von 07.06. - 21.06. Abmeldung bis 24.06.2018

am 06.09.2018: Anmeldung von 16.08. - 30.08. Abmeldung bis 02.09.2018

am 31.10.2018: Anmeldung von 10.10. - 24.10. Abmeldung bis 27.10.2018

am 04.12.2018: Anmeldung von 15.11. - 29.11. Abmeldung bis 01.12.2018 

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Ulrike Vitovec (B720/"Museumsberatung und-Management", SS18)

Abgabe zum jeweiligen Termin per Mail an die Lehrveranstaltungsleiterin

am 30.06.2018: Anmeldung von 10.06. - 24.06. Abmeldung bis 27.06.2018

am 06.09.2018: Anmeldung von 16.08. - 30.08. Abmeldung bis 02.09.2018

am 31.10.2018: Anmeldung von 10.10. - 24.10. Abmeldung bis 27.10.2018

am 13.12.2018: Anmeldung von 23.11. - 07.12. Abmeldung bis 10.12.2018 

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

STEOP  Klara Löffler (VO B110 Einführung in d. Europ. Ethnologie, WiSe18)

StEOP 1a Modulprüfung (ACHTUNG auf die Auswahl: 205214/Teil 1 der komb. Modulprüfung, FACHPRÜFUNG)
immer in Wien 1010, Hanuschgasse 3, Seminarraum 1, von 09:15-10:45h

am 08.01.2019: Anmeldung von 15.12.18 - 29.12.2018 Abmeldung bis 01.01.2019

am 22.01.2019: Anmeldung von 29.12.18 - 12.01.2019 Abmeldung bis 15.01.2019

am 05.02.2019: Anmeldung von 12.01.19 - 26.01.2019 Abmeldung bis 29.01.2019

und LV-Prüfung nur für Studierende EC und Auflagen SR1

am 08.01.2019: Anmeldung von 15.12.18 - 29.12.2018 Abmeldung bis 05.01.2019

am 22.01.2019: Anmeldung von 29.12.18 - 12.01.2019 Abmeldung bis 19.01.2019

am 05.02.2019: Anmeldung von 12.01.19 - 26.01.2019 Abmeldung bis 03.02.2019

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Klara Löffler (B230/"Zusammengenommen", WS18):

am 31.01.2019: Anmeldung von 12.01. - 26.01. Abmeldung bis 29.01.2019

am 11.03.2019: Anmeldung von 19.02. - 05.03. Abmeldung bis 08.03.2019

am 29.04.2019: Anmeldung von 09.04. - 23.04. Abmeldung bis 26.04.2019

am 17.06.2019: Anmeldung von 28.05. - 11.06. Abmeldung bis 14.06.2019

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Bernhard Fuchs (B430/"Audience Studies", WS18):

am 30.01.2019: Anmeldung von 11.01. - 25.01. Abmeldung bis 28.01.2019

am 11.03.2019: Anmeldung von 19.02. - 05.03. Abmeldung bis 08.03.2019

am 29.04.2019: Anmeldung von 09.04. - 23.04. Abmeldung bis 26.04.2019

am 17.06.2019: Anmeldung von 28.05. - 11.06. Abmeldung bis 14.06.2019

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Pascal Honisch (B720/"Kultur. Vermitteln, Schaffen, Finanzieren", WS18)

am 30.01.2019: Anmeldung von 11.01. - 25.01. Abmeldung bis 28.01.2019

am 11.03.2019: Anmeldung von 19.02. - 05.03. Abmeldung bis 08.03.2019

am 29.04.2019: Anmeldung von 09.04. - 23.04. Abmeldung bis 26.04.2019

am 17.06.2019: Anmeldung von 28.05. - 11.06. Abmeldung bis 14.06.2019

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Masterkolleg (M710, WS18): Klara Löffler, Bernd Rieken, Brigitta Schmidt-Lauber, Hermann Steininger

am 31.01.2019: Anmeldung von 13.01. - 27.01. Abmeldung bis 29.01.2019